Acova : www.acova.fr
Amara : www.amara.com
Antrax : www.antrax.it
Arbony : www.agenceengasser.com
Ardoises Eberhart : www.eberhartstonegroup.com
Atlantic : www.atlantic.fr
B&B : www.bebitalia.it
Baccarat : www.baccarat.fr
Berry Alloc : www.berryalloc.com
Bleu Provence : www.bleuprovence.it/fr
Bo Concept : www.boconcept.fr
Bois Dessus Bois Dessous : www.boisdessusboisdessous.com
Boutica Design : www.boutica-design.fr
Boutique Clouet : www.boutique-clouet.fr
Boutiques de Musées : www.boutiquesdemusees.fr
Brem : www.brem.fr
CarréSol : www.carresol-parquet.com
Casa Shop : www.casashops.com
Castorama : www.castorama.fr
Cheminarte : www.cheminarte.com
Cinier : www.cinier.com
Aga : www.agaliving.fr
Aliante by Cappellini : www.cappellini.it
Ateliers Perrault Frères : www.ateliersperrault.com
Bougies la Française : www.bougies-la-francaise.com
But : www.but.fr
Cappellini : www.cappellini.it
Célio : www.meubles-celio.fr
Coedition : www.coedition.fr
Dickson : www.dickson-constant.com
Fancy : www.fancyhomecollection.com 
Gascogne Bois : www.gascognebois.com                                                                                                                                                                                                    Histoire de Sièges : www.histoiredesieges.com
Ikea : www.ikea.com
JNL Mobilier : www.jnl.be
Judeco : www.judeco.be
La Cuisine française : www.lacuisinefrancaise.fr
Leroy Merlin : www.leroymerlin.fr
Made.com : www.made.com
Magis : www.magisdesign.com
Maison Carcaillon : www.maisoncarcaillon.com
Maisons du Monde : www.maisonsdumonde.com
Peinture Flamant : www.flamant-boutique.com
Pieter Porters : www.pieterporterscollections.com
Poltrona Frau : www.poltronafrau.com
Villeroy et Boch : www.villeroy-boch.fr
Tissus Jab : www.jab.de
Tissus Pierre Frey : www.pierrefrey.com
Wicanders : www.wicanders.com
Z parket : www.z-parket.be
Cinna : www.cinna.fr
C.N.C.L : www.cncl.fr
Connox : www.connox.fr
Cuisine Zecchinon : www.zecchinoncucine.it
David Emery, Exul : www.davidemery-luminaires.com
Dekton : www.dekton.fr
Design Parquet : www.designparquet.fr
Dodo : www.dodo.fr
Emois & Bois : www.emoisetbois.com
Exsud : www.exsud.com
Fermob : www.fermob.com
Forbo : www.forbo.com
Habitat : www.habitat.fr
Idée Cadeau : www.ideecadeau.fr
Inovdesign : www.inovdesign.fr
Ikea : www.ikea.com
Imberty : www.imberty.fr
Jacob Matériaux : www.jacob-materiaux.fr
Jardiland : www.jardiland.com
Kavehome : www.kavehome.com
La Boutique Danoise : www.laboutiquedanoise.com
La Compagnie du Blanc : www.lacompagniedublanc.com
La Fée Caséine : www.lafeecaseine.fr
La Maison Bineau : www.lamaisonbineau.fr
Les Gambettes : www.lesgambettes.fr
Lampes à poser : www.madeindesign.com
Leroy Merlin : www.leroymerlin.fr
Lightonline : www.lightonline.fr
Little Greene : www.littlegreene.fr
Made.com : www.made.com
Madura : www.madura.fr
Maisons du Monde : www.maisonsdumonde.com
Marmoleum : www.forbo.com
Nature et Découvertes : www.natureetdecouvertes.com
Naturiou : www.naturiou.fr
Panaget : www.panaget.com
Pier Import : www.pierimport.fr
Pop Line : www.pop-line.com
Primark : www.primark.com
Quick Step : www.quick-step.com
Radiateur-Contemporain : www.radiateur-contemporain.com
Reflets Nature : www.reflets-nature.com
Robinetterie Hansgrohe : www.hansgrohe.fr
Roche Bobois : www.roche-bobois.com
Rolf Benz : www.rolf-benz.com
Rouault : www.drouault.net
Saint-Maclou : www.saint-maclou.com
Sean royale : www.seanroyale.com
Silvera : www.silvera.fr
Sonia Rykiel : www.soniarykiel.com
Tarkett : www.tarkett.fr
Thermor : www.thermor.fr
Toiles de Mayenne : www.toiles-de-mayenne.com
Tradilinge : www.tradilinge.com
Vitrumglass : www.vitrumglass.com
Zehnder : www.zehnder.fr

A propos de l'auteur

Articles similaires

A PROPOS
Le magazine aborde tous les aspects tendance de la décoration à travers des reportages et des sujets pratiques. Vintage, design, style industriel, se mêlent au style récup’ et à la vogue DIY. Une place importante est accordée aux maisons d’hôtes, car les propriétaires de ces maisons apportent un soin particulier à la décoration de leur maison, attention à laquelle s’ajoute l’esprit de convivialité propre au concept, et qui s’exprime dans la décoration. Un cahier créatif est également proposé pour réaliser soi-même certains des objets vus dans les intérieurs. Des pages cuisine et une rubrique terrasse/jardin complètent l’aspect pratique du magazine.

Envie de découvrir nos dernières actualités en avant première ?

Découvrez avant tout le monde :
  • Le thème de nos prochains magazines
  • Les actualités croustillantes du moment
  • Nos dernières offres promotionnelles
Holler Box